13.6 C
Caminha Municipality
Quinta-feira, 29 Fevereiro, 2024
spot_img
InícioDesportoDesporto CaminhaDesporto: SCC marcou presença no Campeonato Nacional de Remo Indoor 2024

Desporto: SCC marcou presença no Campeonato Nacional de Remo Indoor 2024

Decorreu no passado fim de semana o primeiro campeonato nacional da época 2023/24 no Complexo Desportivo do Casal Vistoso em Lisboa desta vez em remo indoor.
O SCC participou nos escalões de Benjamin até Sénior conseguindo assim um novo campeão nacional e uma vitória nas estafetas bem como vários pódios nos diferentes escalões.
424961337 1295704684715705 2370561838716263624 N
424617805 1295704714715702 4573258874530035575 N421854710 1295704594715714 7906289789956683537 N
Resultados:
Benjamins Masculinos 🥉
Pedro Rua
Infantil Feminino
Carmen Cruz – 7º Lugar
Maria Fernandes – 12º Lugar
Camila Carvalho – 13º Lugar
Francisca Carvalho – 14º Lugar
Infantil Masculino – 11º Lugar
Enzo Ferreira
Iniciado Feminino
Maria Duarte – 9º Lugar
Daniela Gomes – 14º Lugar
Laura Castro – 20º Lugar
Iniciado Masculino
Rodrigo Pinheiro – 🥇
David Carpinteiro – 9º Lugar
Manuel Cepa – 15º Lugar
Daniel Valadares – 24º Lugar
Tomás Rebeca – 38º Lugar
Lucas Cruz – 39º lugar
Yan Lima – 46º Lugar
Jorge Fernandes – 49º Lugar
Juvenil Feminino
Victória Fernandes – 🥉
Leonor Rocha – 6º Lugar
Mariana Verde – 8º Lugar
Juvenil Masculino
Martim Fernandes – 25º Lugar
Gustavo Meireles – 26º Lugar
Salvador Cruz – 31º Lugar
Tiago Vieira – 38º Lugar
Junior Feminino – 🥈
Carolina Cunha
Junior Masculino
Gabriel Afonso – 6º Lugar
Ulysse Cancela – 11º Lugar
Rafael Matos – 17º Lugar
Tiago Rodrigues – 22º Lugar
Cristiano Matos – 25º Lugar
Simão Gonçalves – 36º Lugar
Guilherme Rua – 42º Lugar
Sénior Masculino
Marco Ribas – 8º Lugar
Diogo Gonçalves – 14º Lugar
Estafeta Infantil
Maria Veloso / Diana Lomba / Duarte Poças / Francisca Carvalho – 🥈(SCC/VRL)
Enzo Ferreira / Carmen Cruz / Maria Fernandes / Camila Carvalho – 🥉
Estafeta Iniciado
David Carpinteiro / Rodrigo Pinheiro / Manuel Cepa / Maria Morte – 🥉
Daniel Valadares / Daniela Gomes / Lucas Cruz / Jorge Fernandes – 12º Lugar
Laura Castro / Yan Lima / Tomás Rebeca / Nicolas Medeiro – 13º Lugar (SCC/ANL)
Estafeta Juvenil – 🥈
Martim Fernandes / Gustavo Meireles / Leonor Rocha / Salvador Cruz
Estafeta Junior – 🥇
Carolina Cunha / Gabriel Afonso / Ulysse Cancela / Rafael Matos
- Publicidade -spot_img
- Publicidade -spot_img
- Publicidade -spot_img

Mais Populares